Vai ai contenuti

Menu principale:

Agrigento e la Valle dei Templi, guida per il turista | Agrigento and the Valley of the Temples, the guide for tourists

Cerca nel sito

Guide turistiche Agrigento

Guide turistiche Agrigento

Visitate i monumenti di Agrigento con le guide turistiche specializzate

Guida turistica

Contatti

Lingue parlate

     

Abruzzo Giuseppina

339 5891782
giusiabruzzo@libero.it

russo
spagnolo

Alaimo Giuseppe

340 5739505
0922 602799
galaimo@libero.it

inglese
francese
spagnolo

Albanese Fabio Massimo

0922 606819
328 5621363
fabio.albanese@alumni.uniheidelberg.
de

tedesco

Arancio Clorinda

349 5514297
0922 412836
arancioclorinda@libero.it

spagnolo

Arancio Margherita

0922 604625
339 8295140

spagnolo

Argento Alessandra

328 6781633
alessandra.argento@libero.it

inglese

Avanzato Salvatore

338 9779700
0922 22266
tony.avanzato@alice.it

tedesco

Brucato Sergio

392 3462321
rosemagio@hotmail.com

inglese
spagnolo

Bruccoleri Miriam

320 4871870
miriam-10@libero.it

inglese

Caminneci Alessandro

0922 20778
339 1097230
348 9836886
caminneci_v@alice.it
alessandrocaminneci@alice.it

inglese

Capodicasa Anna

0922 619402
335 8360174
arch.annacapodicasa@alice.it

francese

Capraro Corrado

327 4433183
0922 21471
corradocapraro@libero.it

francese

Capraro Lorenzo

0922 607528
349 4066291
lorenzoluz@yahoo.fr

inglese
francese

Castiglione Claudio

360 284699
0922 608908
www.guideagrigento.com
claudiocastiglione3@gmail.com
castcla@libero.it

inglese

Castrogiovanni Luigi

328 6126662
0922 945194
L.Castrogiovanni@alice.it

tedesco
inglese

Castronovo Lidia

389 1526292
0922 437714
lidia1809@libero.it

inglese
francese

Chiummo Rosaria

349 2123696
sarachiummo@yahoo.it

tedesco
inglese
francese

Colombo Nicoletta

338 4136400
0922 25685
nicoletta.colombo@gmail.com

inglese

Conti Alessandra

0922 29514
333 7333854
mafille@libero.it

giapponese
inglese

Crisafulli Anna

0922 605020
347 7760505
annacrisa@alice.it

francese

Esposto Ultimo Antonio

333 5083222
anteo68@hotmail.com

olandese
spagnolo
francese
portoghese

Falzone Marco

349 0910388
0922 597397
marcofalzone@libero.it

inglese

Gaetani Angela

346 3231091
angela.turismo@tiscali.it

francese

Gallo Michele

360 397930
0922 402257
mgallo@sicilytravel.net

inglese

Garcia Millan Elizabeth

349 7922686
0922 596496
liztaibi@hotmail.com

spagnolo
inglese
portoghese

Geelhood Helena Martina

335 1592554
0922 27203
lerux@libero.it

olandese

Giangreco Mario

339 6677598
margrec@interfree.it

tedesco
inglese

Gibilaro Annalisa

333 9166144
annalisagibilaro@tin.it

inglese
francese
tedesco

Giudice Liliana

347 8808199
320 6223216
lgfrankfurt@libero.it

tedesco

Glanc Claudine

335 5394366
cglanc@gmail.com

francese
inglese

Gueli Anna

333 2643293
0922 479494

inglese

Gulotta Camillo

320 4659219
camgul@libero.it

spagnolo
inglese

Iacono Adriana

339 3431558
0922 608438
adrianaiacono@hotmail.com

spagnolo
inglese
francese
portoghese

Inferrera Angela Maria

347 8347658
095 320790
angelainferrera@libero.it

tedesco
inglese
spagnolo

Kostina Valentina

0922 413510
349 4016976
0922 402455
k.valentina@virgilio.it

russo

La Manna Giovanni

320 0467006
g.lamanna1962@libero.it
giovanni.lamanna@hotmail.it

tedesco

Leggio Maria

338 3990696
0925 995145
marisa.leggio@alice.it

francese

Lo Giudice Agata

347 6481091
agatalogiudice@hotmail.com

tedesco
inglese

Lombardo Giovanna

0922 401003
330 363308
giovanna_lombardo@hotmail.
com

inglese
francese
spagnolo

Lombardo Nello Fausto

368 3111062
nflombardo@hotmail.com

francese

Lupo Alfonso

329 4271917
0922 29164
0922 416183
telamone73@libero.it

francese

Magro Calogera

0922 418249
340 7998361
liliana.magro@libero.it

francese

Martello Teresa

339 8234031
t.martello@alice.it

francese
inglese

Mattina Antonella

0922 942546
339 2311685
wmreslondon@yahoo.it

spagnolo

Migliara Carmen

348 5433165
c_migliara@libero.it

inglese
francese

Migliore Giuseppe

338 6383462
0922 608516

francese

Migliore Luigi

329 9211060
luigitours@yahoo.it

inglese

Minio Arcangela

393 3267906
bravataty@hotmail.com

inglese
francese

Montalbano Calogero

333 4882360
gigi.montalbano@libero.it

francese

Morello Teresa

347 0540700
teresamorello@hotmail.com

inglese
spagnolo
francese

Munna Fernand

338 2384955
fernandomunna@alice.it

francese

Nakano Yoko

0922 607495
339 4983157
yokonakano@virgilio.it

giapponese

Napoli Luigi Emanuele

0922 29141
333 5498963
luigi@luiginapoli.tk
luiginapoli@gmail.com
www.luiginapoli.tk

inglese
francese

Pace Giuseppe

340 8958328
0922 26884

inglese

Palazzotto Calogero

339 4489892
0922 605019
calogero.palazzotto@gmail.co
m

francese

Palermo Vittorio

339 6895517
vittorio.pa@hotmail.it

spagnolo
inglese

Pancucci Eleonora

0922 28207
340 7981792
ele.pancu@libero.it

inglese
francese

Petix Onofrio

349 1787437
328 4238473
0922 916907
nucciopetix@libero.it

tedesco

Randisi Letizia

338 3945508
0922 595833
329 8826076
letiran@libero.it

inglese
francese

Ribisi Maria Lina

328 4239672
marialinaribisi@virgilio.it

tedesco
francese

Riolo Simona

349 1341966
0922 27347
simona.27@gmail.com

francese
inglese

Romeo Sabrina

339 1904184
sab.romeo@libero.it

inglese
francese

Sabella Calogero

328 8046370
rinosabella@yahoo.it

russo
inglese
francese

Salvaggio Enza

0922 34706
347 8577590
392 8273294
enzasa70@yahoo.it

tedesco
inglese

Schoof Hendrike

0922 402824
340 5387228
hendrike.schoof@alice.it

tedesco
inglese

Scozzari Giacomo

347 7985700
0922 21907
giascozza@gmail.com

francese
tedesco

Spina Graziella

328 2719606
339 6580808
graziellas@libero.it

tedesco

Terrazzino Vincenzo

333 7158648
0922 414175
vterrazzino@aliceposta.it

inglese
francese
spagnolo


Torna ai contenuti | Torna al menu